試合日 2010年7月10日 球場名 NTT野球場
大会名 日本選手権関西大会 対戦チーム 山口東リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
山口東 0 0 0 0 0 0 0 0
広島西 0 0 2 0 0 3 X 5
山口東 1 広島西 1
投手 和泉‐藤井 投手 鳳山(尚)
捕手 鶴岡 捕手 永谷
1 1 1 11
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 藤森
二塁打 二塁打


試合日 2010年7月10日 球場名 NTT野球場
大会名 日本選手権関西大会 対戦チーム 広島中央リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
三原中央 0 0 0 0 0 0 0 0
広島西 0 0 0 4 0 0 0 4
三原中央 1 広島西 1
投手 松枝−吉原 投手 原村
捕手 金村 捕手 永谷
1 1 1 11
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 本田
二塁打 二塁打 山本


試合日 2010年6月19日 球場名 NTT野球場
大会名 日本選手権関西大会 対戦チーム 広島中央リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 0 0 0 1 0 1
広島中央 0 0 0 0 0 0 0 0
広島西 1 広島中央 1
投手 原村 投手 萩森
捕手 永谷 捕手
1 1 1 11
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 永谷、鳳山(隆) 二塁打 小森



試合日 2010年5月30日 球場名 NTT野球場
大会名 日本選手権関西大会 対戦チーム 山陽リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
山陽 0 0 0 1 0 2 0 3
広島西 0 1 2 0 0 1 x 4
山陽 1 広島西 1
投手 藤井 投手 原村
捕手 小椋 捕手 永谷
1 1 1 11
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 永谷
二塁打 永田 二塁打 永谷


試合日 2010年5月22日 球場名 舞洲球場
大会名 日本選手権関西大会 対戦チーム 広島鯉城リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 4 0 0 0 0 4
広島鯉城 0 0 0 0 0 2 0 2
広島西 1 広島鯉城 1
投手 原村 投手 鶴田
捕手 永谷 捕手 金子
1 1 1 11
本塁打 本塁打
三塁打 原村 三塁打 正随
二塁打 久井 二塁打 正随


試合日 2010年5月16日 球場名 竜王野球場
大会名 練習試合 対戦チーム 岸和田リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 1 0 0 1 2
岸和田 0 0 0 2 0 0 2
広島西 1 岸和田 1
投手 萱野 投手 山下
捕手 捕手 出口
1 1 1 11
本塁打 本塁打
三塁打 原田(俊) 三塁打
二塁打 久井 二塁打 鶴田(2)


試合日 2010年5月16日 球場名 竜王野球場
大会名 練習試合 対戦チーム 岸和田リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 1 0 6 1 0 1 0 11
岸和田 0 7 0 1 0 3 1 12
広島西 1 岸和田 1
投手 冨永-鳳山(隆)-鳳山(尚) 投手 伊藤-市原-西河-尾崎
捕手 永谷 捕手 城ケ崎-藤田
1 1 1 11
本塁打 本塁打
三塁打 富永 三塁打
二塁打 鳳山(尚)(2)、鳳山(隆)、永谷、原村、本田 二塁打 藤田(2)、尾崎(2)、朝倉


試合日 2010年5月15日 球場名 コカコーラウエスト
大会名 練習試合 対戦チーム 岸和田リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 1 0 0 0 0 0 0 1
岸和田 0 1 3 5 0 0 0 9
広島西 1 岸和田 1
投手 冨永-鳳山(尚)-鳳山(隆) 投手 嶋田
捕手 捕手 出口
1 1 1 11
本塁打 本塁打
三塁打 原田(俊) 三塁打 出口(2)
二塁打 萱野 二塁打


試合日 2010年5月15日 球場名 コカコーラウエスト
大会名 練習試合 対戦チーム 岸和田リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 1 1 0 0 2 0 0 4
岸和田 0 0 1 0 1 0 0 2
広島西 1 岸和田 1
投手 原村-鳳山(隆) 投手 中塚-西河
捕手 永谷 捕手 城ケ崎
1 1 1 11
本塁打 永谷 本塁打
三塁打 久井 三塁打
二塁打 鳳山(尚)(2)、永谷 二塁打


試合日 2010年5月4日 球場名 下関第2球場
大会名 練習試合 対戦チーム 呉中央リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 1 0 2 0 0 0 2 5
呉中央 0 0 0 3 0 0 0 3
広島西 1 呉中央 1
投手 鳳山(隆) 投手 柏原-光本-西岡
捕手 永谷 捕手 椎名
1 1 1 11
本塁打 本塁打
三塁打 原村 三塁打 半田
二塁打 二塁打 西岡


試合日 2010年5月3日 球場名 下関球場
大会名 山口新聞社旗争奪下関大会 対戦チーム 呉昭和リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 1 0 0 0 1 0 0 2
呉昭和 0 0 0 1 3 1 x 5
広島西 1 呉昭和 1
投手 鳳山(尚) 投手 中野-山口
捕手 原村 捕手 小玉
1 1 1 11
本塁打 本塁打 山本1
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打 牧村


試合日 2010年5月2日 球場名 下関第二球場
大会名 山口新聞社旗争奪下関大会 対戦チーム 広島瀬戸内リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 1 2 0 0 0 3
広島瀬戸内 0 0 0 0 0 0 0 0
広島西 1 広島瀬戸内 1
投手 原村 投手 中野-山口
捕手 永谷 捕手 小玉
1 1 1 11
本塁打 永谷 本塁打 山本1
三塁打 本田 三塁打
二塁打 永谷 二塁打 牧村


試合日 2010年4月27日 球場名 NTTグランド
大会名 第2回フレンドシップ野球大会 対戦チーム 山口東リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 1 0 2 2 2 0 0 7
山口東 0 0 2 2 0 0 0 4
広島西 1 山口東 1
投手 久井-冨永 投手 家重-藤井-石田
捕手 原村 捕手 鶴岡
1 1 1 11
本塁打 永谷 本塁打 山本1
三塁打 永谷 三塁打
二塁打 久井 二塁打


試合日 2010年4月27日 球場名 NTTグランド
大会名 第2回フレンドシップ野球大会 対戦チーム 下関リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
下関 0 0 1 0 0 0 0 1
広島西 2 0 2 2 0 1 x 7
広島西 1 下関 1
投手 原村 投手 野中
捕手 永谷 捕手 永田-小椋
1 1 1 11
本塁打 本塁打 山本1
三塁打 三塁打
二塁打 原村、本田 二塁打


試合日 2010年4月18日 球場名 佐川急便野球場
大会名 第2回フレンドシップ野球大会 対戦チーム 山陽リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 0 0 1 0 0 1
山陽 2 0 1 0 0 2 x 5
広島西 1 山陽 1
投手 原村 投手 野中
捕手 永谷 捕手 永田-小椋
1 1 1 11
本塁打 本塁打 山本1
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打


試合日 2010年4月17日 球場名 佐伯総合スポーツ公園
大会名 春季大会 対戦チーム 呉昭和リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 2 0 0 0 0 2
呉昭和 0 0 1 1 3 0 x 5
広島西 1 呉昭和 1
投手 鳳山(尚) 投手 浜本
捕手 原村 捕手 西本
1 1 1 11
本塁打 本塁打 山本1
三塁打 永谷 三塁打 西本、浜本
二塁打 鳳山(尚)、冨永 二塁打


試合日 2010年4月10日 球場名 佐川急便野球場
大会名 第2回フレンドシップ大会 対戦チーム 三原中央リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
三原中央 0 0 0 0 0 0
広島西 0 0 1 6 X 7
広島西 1 三原中央 1
投手 原村 投手 松枝
捕手 永谷 捕手 金村
1 1 1 11
本塁打 本塁打 山本1
三塁打 永谷、本田 三塁打
二塁打 原村 二塁打


試合日 2010年4月3日 球場名 どんぐり村野球場
大会名 広島佐伯シニア25周年記念大会 対戦チーム 山陽リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 1 0 0 0 1
山陽 1 0 0 0 6 1x 8
広島西 1 山陽 1
投手 鳳山(尚)-久井 投手 藤井-和崎
捕手 捕手 永田
1 1 1 11
本塁打 本塁打 山本1
三塁打 三塁打 中谷、山村(2)
二塁打 藤森 二塁打 和崎


試合日 2010年4月3日 球場名 どんぐり村野球場
大会名 広島佐伯シニア25周年記念大会 対戦チーム 東住吉リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 1 0 6 8 15
東住吉 0 0 0 1 0 1
広島西 1 山陽 1
投手 原村-永谷 投手 平川
捕手 永谷 捕手 上東
1 1 1 11
本塁打 永谷 本塁打 山本1
三塁打 藤森 三塁打
二塁打 永谷、久井 二塁打


試合日 2010年3月20日 球場名 どんぐり村野球場
大会名 春季大会 対戦チーム 山陽リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 4 2 1 0 0 0 0 7
山陽 0 3 2 0 0 0 X 5
広島西 1 山陽 1
投手 鳳山(尚)-原村 投手 藤井-和崎
捕手 原村-永谷 捕手 小椋-永田
1 1 1 11
本塁打 本塁打 山本1
三塁打 永谷、久井(2) 三塁打
二塁打 二塁打 工藤



試合日 2010年3月14日 球場名 NTTグランド
大会名 春季大会 対戦チーム 広島南リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島南 0 1 0 0 0 0 0 1
広島西 2 0 0 1 1 0 X 4
広島西 1 広島南 1
投手 鳳山(尚)-原村 投手 森本
捕手 原村-永谷 捕手 槇森
1 1 1 11
本塁打 本塁打 山本1
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打




試合日 2010年3月7日 球場名 広島佐伯シニア専用グラウンド
大会名 春季大会 対戦チーム 下関リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
下関 0 0 0 0 0 0 0 0
広島西 2 0 2 1 0 0 X 5
広島西 1 下関 1
投手 鳳山(尚)-原村 投手 守生-倉重
捕手 原村-永谷 捕手 豊海
1 1 1 11
本塁打 永谷 本塁打 山本1
三塁打 三塁打
二塁打 原村 二塁打 倉重



試合日 2010年2月28日 球場名 佐川急便野球場
大会名 練習試合 対戦チーム 広島安芸シニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島安芸 0 0 0 0 0 0 0 0 0
広島西 0 1 0 1 0 0 4 4 10
広島西 1 広島西 1
投手 原村-久井-冨永 投手 米田-竹本-藤谷
捕手 永谷-原村 捕手 吉本(雄)-竹本
1 1 1 11
本塁打 本塁打 山本1
三塁打 三塁打
二塁打 本田 二塁打



試合日 2010年2月21日 球場名 菊川グランド
大会名 練習試合 対戦チーム 山陽リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 0 1 0 0 0 1
山陽 0 1 0 0 1 1 X 3
広島西 1 山陽 1
投手 鳳山(隆)‐久井 投手 藤井
捕手 永谷 捕手 小椋
1 1 1 11
本塁打 本塁打 山本1
三塁打 三塁打 藤井、小椋
二塁打 二塁打



試合日 2010年2月21日 球場名 菊川グランド
大会名 練習試合 対戦チーム 山陽リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 2 0 0 2 0 0 4
山陽 0 0 2 0 0 0 1 3
広島西 1 山陽 1
投手 原村-冨永 投手 野中
捕手 永谷 捕手 小椋
1 1 1 11
本塁打 本塁打 山本1
三塁打 三塁打 藤井
二塁打 鳳山(隆)、鳳山(尚) 二塁打


試合日 2010年2月20日 球場名 呉市虹村野球場
大会名 呉昭和リトルシニア会長杯争奪野球大会 対戦チーム ヤングひろしま
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 1 0 0 2 0 0 0 3
ヤングひろしま 2 0 0 1 4 0 X 7
広島西 1 1
投手 鳳山(尚)-原村 投手 山根
捕手 原村-永谷 捕手 浅尾
1 1 1 11
本塁打 本塁打 山本1
三塁打 原村、山本 三塁打 近藤、村井
二塁打 二塁打 熊谷(2)、山根



試合日 2010年2月14日 球場名 牛の口野球場
大会名 練習試合 対戦チーム 京都
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 2 1 1 4 0 2 2 12
京都 2 0 0 0 0 0 2 4
広島西 1 京都 1
投手 鳳山(尚)-冨永 投手 光山-白江
捕手 原村 捕手 黒飛
1 1 1 11
本塁打 本塁打 山本1
三塁打 三塁打 岡本、澤田
二塁打 鳳山(隆)、原村(2)、久井 二塁打



試合日 2010年2月13日 球場名 牛の口野球場
大会名 練習試合 対戦チーム 岸和田リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 1 0 0 0 0 0 1
岸和田 0 0 0 0 0 0 X 0
広島西 1 岸和田 1
投手 鳳山(尚) 投手 中塚-西川
捕手 原村 捕手 城ケ崎
1 1 1 11
本塁打 本塁打 山本1
三塁打 三塁打
二塁打 原村 二塁打



試合日 2010年1月31日 球場名 呉市虹村野球場
大会名 呉昭和リトルシニア会長杯争奪野球大会 対戦チーム 福山リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 0 0 1 0 0 1
えひめ西 2 0 0 0 0 1 X 3
広島西 1 えひめ西 1
投手 鳳山(隆) 投手 永田
捕手 永谷 捕手 武藤
1 1 1 11
本塁打 永谷 本塁打 山本1
三塁打 三塁打 近藤、村井
二塁打 原村 二塁打


試合日 2010年1月30日 球場名 呉市虹村野球場
大会名 呉昭和リトルシニア会長杯争奪野球大会 対戦チーム 福山リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 3 3 0 4 3 13
福山 0 0 0 0 0 0
広島西 1 福山 1
投手 鳳山(尚) 投手 池迫-安達
捕手 原村 捕手 大町
1 1 1 11
本塁打 鳳山(尚)、永谷(2) 本塁打 山本1
三塁打 三塁打
二塁打 原村 富永 二塁打


試合日 2010年1月30日 球場名 呉市虹村野球場
大会名 呉昭和リトルシニア会長杯争奪野球大会 対戦チーム 広島瀬戸内リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島瀬戸内 0 0 0 1 0 0 0 1
広島西 0 0 3 0 0 2 X 5
広島西 1 広島瀬戸内 1
投手 原村 投手 青木
捕手 永谷 捕手 牧村
1 1 1 11
本塁打 1 本塁打 山本山本1
三塁打 久井 三塁打
二塁打 鳳山(尚)、永谷 二塁打


試合日 2009年12月6日 球場名 きららドーム
大会名 山陽リトルシニア会長旗争奪野球大会 対戦チーム 都城リトルシニアリーグ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 2 0 0 0 0 1 0 3
山陽 1 0 0 1 3 2 X 7
広島西 1 山陽 1
投手 冨永-久井 投手 和崎
捕手 原村 捕手 小椋
1 1 1 11
本塁打 1 本塁打
三塁打 鳳山(隆) 三塁打 工藤
二塁打 山本 二塁打


試合日 2009年12月6日 球場名 きららドーム
大会名 山陽リトルシニア会長旗争奪野球大会 対戦チーム 都城リトルシニアリーグ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 2 0 0 0 3 0 5
広島鯉城 0 0 0 0 0 0 0 0
広島西 1 広島鯉城 1
投手 原村-鳳山(隆) 投手 鶴田
捕手 永谷 捕手 金子
1 1 1 11
本塁打 1 本塁打
三塁打 藤森 三塁打
二塁打 鳳山(尚) 二塁打 川本


試合日 2009年12月5日 球場名 きららドーム
大会名 山陽リトルシニア会長旗争奪野球大会 対戦チーム 都城リトルシニアリーグ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 1 0 0 0 0 2 2 5
都城 0 0 0 0 0 0 0 0
広島西 1 都城 1
投手 鳳山(尚)-鳳山(隆) 投手 大浦
捕手 原村-永谷 捕手 矢野
1 1 1 11
本塁打 鳳山(尚) 本塁打
三塁打 三塁打 向井
二塁打 永谷(2)、鳳山(尚)、鳳山(隆) 二塁打


試合日 2009年11月22日 球場名 新日鐵光グランド
大会名 第29回ミズノ旗  第18回シマヤ杯争奪大会 対戦チーム 広島鯉城リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 2 2 0 1 0 0 5
広島鯉城 0 1 3 2 1 1 X 8
広島西 1 広島鯉城 1
投手 久井-鳳山(隆) 投手 鶴田
捕手 原村-永谷 捕手 金子
1 1 1 11
本塁打 1 本塁打
三塁打 三塁打 大多和、西島
二塁打 原村、鳳山(隆) 二塁打 正随(2)


試合日 2009年11月21日 球場名 新日鐵光グランド
大会名 第29回ミズノ旗  第18回シマヤ杯争奪大会 対戦チーム 東広島リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
東広島 0 0 0 0 0 0
広島西 0 7 2 8 X 17
東広島 1 広島西 1
投手 山本-石山-山崎-佐々木 投手 鳳山(尚)-冨永
捕手 荒角 捕手 原村
1 1 1 11
本塁打 1 本塁打 永谷
三塁打 三塁打 鳳山(尚)
二塁打 二塁打 原村、久井


試合日 2009年11月8日 球場名 山口東シニア専用グランド
大会名 練習試合 対戦チーム 山口東シニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 0 2 2 1 0 1 1 5
山口東 0 0 0 1 0 0 0 1 1 1
広島西 1 山口東 1
投手 鳳山(尚)-鳳山(隆) 投手 和泉
捕手 永谷 捕手 西村
1 1 1 11
本塁打 1 本塁打
三塁打 鳳山(隆) 三塁打 小山
二塁打 永谷 二塁打 1


試合日 2009年11月8日 球場名 山口東シニア専用グランド
大会名 練習試合 対戦チーム 山口東シニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 0 1 0 0 0 1
山口東 0 0 0 0 0 0 0 0
広島西  1  山口東  1
投手 冨永 投手 吉本
捕手 原村 捕手 西村
1 1 1 1
本塁打 永谷 本塁打 1
三塁打 1 三塁打 1
二塁打 1 二塁打 1


試合日 2009年11月8日 球場名 山口東シニア専用グランド
大会名 練習試合 対戦チーム 山口東シニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 0 0 0 0 0 0
山口東 0 0 0 2 0 0 0 2
広島西  1  山口東  1
投手 萱野 投手 藤井
捕手 和田 捕手 石田
1 1 1 1
本塁打 1 本塁打 1
三塁打 原田(俊) 三塁打 1
二塁打 1 二塁打 1


試合日 2009年11月3日 球場名 佐川急便グランド
大会名 練習試合 対戦チーム 広島北リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島北 0 1 2 0 0 1 0 4
広島西 0 1 0 0 2 0 1 4
広島北  1 広島西  1
投手 山縣 投手 久井-鳳山(隆)-原村
捕手 田村 捕手 原村-本田
1 1 1 1
本塁打 1 本塁打 1
三塁打 1 三塁打 1
二塁打 田川 二塁打 1


試合日 2009年11月3日 球場名 佐川急便グランド
大会名 練習試合 対戦チーム 広島北リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 1 1 0 2 4
広島北 0 3 0 0 0 0 3
広島西  1 広島北  1
投手 冨永-萱野 投手 田川
捕手 和田 捕手 中野-三木1
1 1 1 1
本塁打 1 本塁打 1
三塁打 高村 三塁打 田村
二塁打 1 二塁打 1


試合日 2009年11月3日 球場名 佐川急便グランド
大会名 練習試合 対戦チーム 広島北リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 3 0 1 0 3 1 5 13
広島北 0 0 0 0 0 0 0 0
広島西  1 広島北  1
投手 鳳山(尚)-久井 投手 土井
捕手 原村 捕手 田村
1 1 1 1111
本塁打 1 本塁打 1
三塁打 永谷(2) 三塁打 1
二塁打 1 二塁打 1


試合日 2009年10月25日 球場名 虹村球場
大会名 練習試合 対戦チーム 呉中央リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 2 2 2 1 1 8
呉中央 0 0 0 0 0 0 0 0
広島西  1 呉中央  1
投手 久井-冨永 投手 西岡-柏原
捕手 原村 捕手 椎名
1 1 1 11
本塁打 鳳山(尚) 本塁打 1
三塁打 鳳山(尚)、久井 三塁打 1
二塁打 永谷 二塁打 1


試合日 2009年10月25日 球場名 虹村球場
大会名 練習試合 対戦チーム 広島安芸リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島安芸 0 0 0 2 0 0 0 2
広島西 1 6 1 0 0 1 x 9
広島西 広島安芸
投手 竹本-米田 投手 鳳山(尚)
捕手 藤谷 捕手 原村
1
本塁打 本塁打 永谷
三塁打 米田 三塁打 本田、冨永、原村
二塁打 吉本 二塁打 鳳山(隆)


試合日 2009年10月18日 球場名 佐川急便グランド
大会名 練習試合 対戦チーム 呉昭和リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 0 2 0 0 0 2
呉昭和 0 1 0 1 1 0 3
広島西 呉昭和
投手 原村-萱野 投手 江藤-山本-平室
捕手 本田-原村 捕手 舛田-門前
1
本塁打 本塁打
三塁打 鳳山(隆) 三塁打 門前
二塁打 原村、高村 二塁打 板倉


試合日 2009年10月18日 球場名 佐川急便グランド
大会名 練習試合 対戦チーム 呉昭和リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 0 0 0 0 0 0
呉昭和 0 1 0 0 0 0 X 1
 広島西    呉昭和
投手 冨永 投手 平室-桜井-江藤
捕手 和田 捕手
1
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打      


試合日 2009年10月18日 球場名 佐川急便グランド
大会名 練習試合 対戦チーム 呉昭和リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 0 0 0 3 1 4
呉昭和 1 2 0 0 0 0 0 3
広島西 呉昭和
投手 鳳山(尚)−久井-原村 投手 岡田−浜本
捕手 原村-和田 捕手 舛田
1
本塁打 本塁打 築山
三塁打 三塁打 舛田
二塁打 鳳山(尚)、山本 二塁打


試合日 2009年10月3日 球場名 菊川グランド
大会名 秋季大会 対戦チーム 山陽リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 2 0 4 0 0 0 0 0 0 6
山陽 0 6 0 0 0 0 0 0 1X 7
広島西  山陽
投手 鳳山(尚)−久井 投手 野中−和崎
捕手 原村 捕手 永田
1
本塁打 本塁打
三塁打 鳳山(尚) 三塁打 工藤
二塁打 本田 二塁打 藤井


試合日 2009年10月3日 球場名 菊川グランド
大会名 秋季大会 対戦チーム 広島佐伯リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 4 1 0 1 1 0 0 1 1 7
広島佐伯 2 0 0 0 0 3 0 1 1 5
広島西 広島佐伯
投手 富永−久井-原村 投手 上原−村上
捕手 原村-和田 捕手 藤森
1
本塁打 本塁打
三塁打 鳳山(尚)、原村 三塁打 小山
二塁打 山本 二塁打


試合日 2009年10月3日 球場名 山口東専用グランド
大会名 秋季大会 対戦チーム 広島鯉城リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島鯉城 0 2 2 2 0 0 1 7
広島西 0 1 0 0 1 0 0 2
投手 鶴田−小林−鶴田 投手 鳳山(尚)−久井
捕手 金子 捕手 鳳山(隆)
1
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 鳳山(尚)
二塁打 川本 二塁打 藤森


試合日 2009年9月27日 球場名 三原中央リトルシニア専用グランド
大会名 練習試合 対戦チーム 三原中央リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
三原中央 0 0 1 0 0 1
広島西 3 1 0 1 3 8
三原中央 広島西
投手 松枝−廣兼 投手 鳳山(尚)
捕手 石田 捕手 鳳山(隆)
1
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 鳳山(尚)
二塁打 二塁打 永谷(2)


試合日 2009年9月27日 球場名 三原中央リトルシニア専用グランド
大会名 練習試合 対戦チーム 三原中央リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
三原中央 0 2 6 0 0 8
広島西 0 0 1 1 0 2
三原中央 広島西
投手 富士谷−福原 投手 永谷−久井
捕手 石田−吉広 捕手 和田
1
本塁打 本塁打 永谷
三塁打 中島 三塁打
二塁打 横山 二塁打


試合日 2009年9月27日 球場名 三原中央リトルシニア専用グランド
大会名 練習試合 対戦チーム 三原中央リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
三原中央 0 0 1 0 0 1
広島西 3 0 6 3 x 12
三原中央 広島西
投手 吉原 投手 鳳山(隆)−冨永
捕手 金村 捕手 永谷
1
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 鳳山(尚)
二塁打 二塁打


試合日 2009年9月23日 球場名 三原市民球場
大会名 練習試合 対戦チーム 尾道リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 2 0 0 0 2 4 8
尾道 0 0 1 0 1 0 0 2
広島西 尾道
投手 冨永−鳳山(隆) 投手 小川
捕手 本田−永谷 捕手 藤原‐竹内
1
本塁打 本塁打
三塁打 永谷 三塁打 佐藤
二塁打 二塁打


試合日 2009年9月20日 球場名 広島国際大学 黒瀬キャンパスG
大会名 練習試合 対戦チーム 広島瀬戸内リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 0 0 1 0 0 3 2 1 1 6
広島瀬戸内 0 0 0 1 1 0 0 1 1 2
広島西 広島瀬戸内
投手 鳳山(尚)−久井 投手 青木-中野−堀
捕手 永谷 捕手 牧村
1
本塁打 本塁打 牧村
三塁打 永谷 三塁打
二塁打 山本 二塁打


試合日 2009年9月20日 球場名 広島国際大学 黒瀬キャンパスG
大会名 練習試合 対戦チーム 呉中央リトルシニア
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
広島西 2 1 0 0 0 0 1 1 1 4
呉中央 0 2 0 0 1 0 0 1 1 3
広島西 呉中央
投手 鳳山(隆)−久井 投手 柏原-篠崎
捕手 永谷 捕手 椎名
1
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 永谷、原村、山本 二塁打
inserted by FC2 system